hronika.info
Игры

Министерство образования России выпустило новую игру «Умный город»

Министерство образования России выпустило новую игру "Умный город"Министерство образования и науки Российской Федерации вместе с компанией Рукарта выпустили новую игру для привлечения внимания детей и подростков к вопросам экологии и разумного градостроительства. Игра под названием «Умный город» представляет собой стратегию в реальном времени со связанным сюжетом.

История игры начинается с того, что альтер-эго игрока, которым выступает мэр города, сталкивается с различными проблемами города: низкий показатель качества жизни населения, нехватка электроэнергии из-за отсутствия инфраструктуры, ограниченные финансы. Поэтому перед игроком стоит задача поэтапно построить хорошую инфраструктуру города, начиная от добычи нужных для этого ресурсов, заканчивая использованием инновационных источников энергии и методов управления городом.

Основной целью игрока является построение современного енергофективного города с приемлемой экологической ситуацией в регионе. При сооружении зданий нужно использовать ресурсы и материалы региона, а электроэнергию производить с помощью альтернативных источников энергии. Игровой процесс рассчитан на более чем 100 часов, поэтому предусмотрена поддержка его сохранения.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU