hronika.info
Игры

Call of Duty: Ghosts по предзаказам абсолютный лидер

Call of Duty: Ghosts по предзаказам абсолютный лидерКомпания Cowen & Co, проанализировав количество предварительных заказов на игры, релиз которых должен состояться в октябре-ноябре текущего года, создала рейтинг наиболее предпочтительных среди игроков проектов. Абсолютным лидером рейтинга стал шутер Call of Duty: Ghosts от компании Activision, который набрал 73 балла. Второе место занял будущий экшн от Ubisoft Watch Dogs с 69,6 баллами. Тройку лидеров замыкает один из самых ожидаемых проектов Grand Theft Auto V — 58,4 балла. Рейтинг построен на основе данных, которые предоставили Amazon и NPD.

Создатели рейтинга уверяют, что точность их данных составляет 96-97%, но следует учесть, что данные о GTA V, наверное, не совсем корректны, из-за того, что анализ статистических данных начали проводить с времени проведения выставки E3 2013. А как мы знаем, предварительные заказы на игру от Rockstar начались принимать значительно раньше. Представители компании Cowen & Co также отметили, что новая часть в серии Call of Duty проигрывает своему прошлогоднему предшественнику CoD: Black Ops II, который набрал 100 баллов.

Аналитики добавляют, что высокие строчки в рейтинге занимают мультиплатформенные проекты. Если учитывать эксклюзивы, то шутер Killzone Shadow Fall для PlayStation 4 занял пятое место с 30,3 баллами. Есклюзив Forza 5 для другой консоли Xbox One оказался на седьмом месте — 18,8 балла.

На других местах рейтинга расположились следующие игры: Battlefield 4 (54,7) — четвертое место, Assassin\’s Creed IV (29,2) — шестое место. В десятку также попали версия Diablo III для консолей, Batman: Arkham Origins и Dead Rising 3.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU