hronika.info
Происшествия

Неизвестные подожгли автомобиль тернопольского свободовца

Неизвестные подожгли автомобиль тернопольского свободовцаВчера вечером сгорел автомобиль депутата тернопольского горсовета от партии «Свободы». На данный момент правоохранители уже начали расследование, но пока что никаких признаков поджога не обнаружено.

3 января 2014 года неизвестные сожгли автомобиль члена Тернопольской городской организации ВО Свобода, депутата Тернопольского горсовета Богдана Попадина.

«Я живу в многоэтажке, возле нее автомобиль никогда не паркую, а оставляю его на ночь у знакомых, которые живут неподалеку в собственном доме. 3 января примерно в 19:15, как всегда, поставил у них во дворе свою машину и пошел домой. Через час после этого, в 20:15, мне позвонили обеспокоенные хозяева и сообщили, что мой автомобиль в их дворе горит. Я сразу же прибежал туда, мы тушили пламя водой, потом уже нам помогли пожарные, приехавшие по вызову. После этого авто забрали на экспертизу. По реакции экспертов, которые на месте выясняли причину возгорания, я понял, что автомобиль был облит дизтопливом», — рассказал Богдан Попадин.

Милиция уже начала досудебное расследование по статье «умышленное уничтожение или повреждение имущества». По предварительным данным, занесенных внешних источников зажигания специалисты не обнаружили.

Читайте также: В первый день Нового года женщина убила свою подругу ножом и топором

На месте происшествия продолжают работать подразделения МЧС и следователи. Обстоятельства пожара выясняются.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU