hronika.info
Происшествия

В Луганске скончался активист, освобожденный из плена террористов

В Луганске скончался активист, освобожденный из плена террористовВ Луганске умер Александр Решетняк.

Сегодня, 15 июня, в Луганской областной больнице умер активист Александр Решетняк, сообщает «ОстроВ» со ссылкой на информированный источник.

Несколько дней за жизнь 40-летнего луганского активиста Александра Решетняка боролись врачи Луганской областной больницы. После того, как его увезли вооруженные сторонники ЛНР, его держали в подвале, где он получил травмы, несовместимые с жизнью. В том числе, ранение в живот.

«Сашу захватили террористы и увезли в захваченное здание СБУ, его пытали, избивали, ранили в живот. Несколько дней он находился в областной больнице, врачи боролись за его жизнь. Сегодня Саша умер… Я его хорошо знала, мы рядом стояли на Луганском Майдане. Душа разрывается от боли и осознания того, что многие луганчане сейчас подвергаются смертельной опасности», — написала исполняющая обязанности председателя Луганской областной государственной администрации Ирина Веригина на своей странице в Facebook.

В то же время, лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко в своем Facebook отметил, что познакомился с Александром Решетняком в декабре прошлого года.

Читайте также: Освобожденный из плена сепаратистов шахтер пообщался с журналистами. Видео

«В мае он прошел переподготовку для службы в батальоне «Днепр», но был травмирован и получил гипс на всю ногу до самого бедра. Террористы, которые похитили Сашу из дома в Луганске и пытали его, требуя раскрыть местонахождение батальона «Айдар», выстрелили ему в спину, списав это на попытку побега», — добавил Ляшко.

Источник: Остров

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU

1 комментарий

Восток 15.06.2014 в 16:25

Еще одна бандероская гнида подохла. Слава Украине! Героям слава!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.