hronika.info
Происшествия

Стали известны новые подробности убийства ребенка под Харьковом

Стали известны новые подробности убийства ребенка под ХарьковомПолиция показала следственный эксперимент.

Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, пишет Хроника.инфо со ссылкой на newsroom.kh.ua.

Правоохранители рассказали подробности шокирующего убийства ребенка под Харьковом. Напомним, в субботу вечером силовики сообщили о задержании психически нездорового 49-летнего мужчины, который на кладбище в поселке Великий Бурлук зарезал 8-летнего мальчика, нанеся ему 32 удара ножом. Как выяснилось, убийца решил, что ребенок претендует на еду и напитки, которые люди оставляют на кладбище.

Как рассказал начальник следственного управления Сергей Чиж, тело мальчика было обнаружено 27 октября. Убитым оказался ученик второго класса местной школы, который еще 3 сентября ушел из дома и пропал без вести. Ребенка удалось опознать очень быстро, потому что он был одет в шорты и футболку, которые упоминались в ориентировке. Вскоре силовикам удалось задержать подозреваемого — мужчину, который занимался тем, что собирал с могил еду и напитки.

Как выяснилось, в тот день злоумышленник увидел на кладбище ребенка, который также собирал с могил конфеты. Мужчина увидел в ребенке конкурента, а потом напоил его спиртным, после чего нанес ребенку около 34 ударов ножом в спину. После убийца каждый день приходил на кладбище и смотрел на тело жертвы.

В ходе проведенного воспроизведения мужчина показал сотрудникам полиции место, где произошло убийство, а также способ нанесения ударов. Открыто уголовное производство по статье 115 УК Украины («умышленное убийство малолетнего ребенка»).

Читайте также: На Харьковщине школьный автобус попал в аварию

Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU