hronika.info
Происшествия

На Херсонщине мужчина убил собутыльника, «утомившегося» с ним пить

На Херсонщине мужчина убил собутыльника, "утомившегося" с ним питьМужчины выпивали с 17 декабря.

В Белозёрском районе 42-летний мужчина убил своего знакомого за то, что больше не мог пьянствовать и праздновать его день рождения. Злоумышленник хотел избавиться от тела, но смог дотянуть его только до собственного порога, передает Хроника.инфо со ссылкой на kherson.life.

В дежурную часть Белозёрского отделения полиции поступило сообщение от жителя одного из сёл района. Мужчина рассказал, что на соседской даче обнаружил тело неизвестного мужчины. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

На пороге указанного дома полицейские увидели тело мужчины с ножевым ранением грудной клетки. Оперативники выяснили, что пострадавшим оказался 68-летний местный житель, который жил неподалёку. В одной из комнат полицейские нашли 42-летнего владельца дачи, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейские опросили соседей и установили, что последний раз потерпевшего видели в этом же дворе. Со слов соседей, он вместе с хозяином дома пили с 17 декабря.

Как рассказал начальник Белозёрского отделения полиции Юрий Прядко, полицейские выяснили, что 17 декабря был день рождения у потерпевшего. Он купил алкогольные напитки и пришел праздновать к соседу. Они пьянствовали два дня. После чего хозяин дома сказал, что больше пить не может и приказал имениннику уходить. Из-за этого между мужчинами возникла драка, во время которой злоумышленник ударил гостя ножом.

Подозреваемый признался в совершенном преступлении и рассказал, что после убийства хотел избавиться от тела, но смог дотянуть его только до порога дома и пошел спать.

Читайте также: Назван лучший продукт для профилактики сахарного диабета

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство». «Имениннику» грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU