hronika.info
Происшествия

Против Жириновского и Зюганова открыты уголовные дела

Против Жириновского и Зюганова открыты уголовные делаВ МВД Украины считают, что они финансируют действия, направленные на изменение государственной границы Украины.

МВД Украины начало уголовные производства в отношении лидера КПРФ Геннадия Зюганова и лидера ЛДПР Владимира Жириновского, сообщил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

«Главное следственное управление МВД Украины открыто уголовное производство в отношении граждан РФ Геннадия Зюганов и Владимира Жириновского», — цитирует его слова Интерфакс-Украина.

По словам Шкиряка, данным лицам инкриминируется «финансирование действий, направленных на изменение границ территории и государственной границы Украины».

Напомним, ранее стало известно о том, что Пушилин прибыл в Москву и встретился с Жириновским. Находясь в Москве, Пушилин заявил о возможности переговоров самопровозглашенной ДНР с правительством Украины при участии России.

Кроме того сообщалось, что фракция ЛДПР Владимира Жириновского намерена внести на рассмотрение Государственной Думы РФ законопроект об оккупации восьми областей Украины.

Читайте также: В Донецкой области 17 тысяч милиционеров-предателей, — МВД

«Новая территория под названием Новороссия подвергается постоянному давлению нынешних киевских властей, прямому и жестокому насилию, бомбардировкам и обстрелам из всех видов орудий. Кроме того, возможен захват части территорий этих двух областей (Луганской и Донецкой) и в целом всей Новороссии, восьми территориальных образований: Одесская, Херсонская, Николаевская, Запорожская, Днепропетровская, Луганская, Донецкая и Харьковская области», — говорилось в сообщении партии.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU