hronika.info
Происшествия

Во Львове подполковник милиции оказалась главарем банды

Во Львове подполковник милиции оказалась главарем бандыОфицер занимала высокую должность в Управлении уголовного розыска.

Сотрудники внутренней безопасности львовского главка внутренних дел задержали подполковника милиции, которая подозревается в создании банды. Об этом «Обозревателю» сообщил источник в облмилиции.

Как рассказали в ГУМВД Украины во Львовской области, 38-летняя офицер милиции дослужилась до высокого звания – подполковник, занимала высокую должность в Управлении уголовного розыска, но вместо того, чтобы бороться с преступностью, сама создала банду и запугивала жителей западного региона.

«По крайней мере, она не отвертится от ответственности, поскольку у нас имеются неопровержимые доказательства ее вины. Мы установили, что совместно со своими подопечными она психологически давила на обычных граждан, вымогая от них отдать документы на право собственности на их жилье. Когда документы на квартиры оказывались в руках мошенников, жилье сразу же выставлялось на продажу», — рассказал правоохранитель.

По его словам, банда также применяла и физическое воздействие. «Нам предстоит доказать факты избиения людей. Для этого будут проведены все необходимые экспертизы».

В милиции добавили, что женщина задержана. Ее сейчас допрашивают сотрудники отдела внутренней безопасности милиции. Устанавливаются и соучастники милиционера.

Читайте также: Во Львове украли деньги, предназначенные для военных АТО

Из других источников во львовском главке милиции нам стало известно как минимум о двух пострадавших. Это Юрий и Александр, они братья. Мужчины не побоялись банды и обратились за помощью к сотрудникам внутренней безопасности областного главка милиции. Следствие по резонансному делу продолжается.

Источник: Оbozrevatel.com

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU