hronika.info
Происшествия

На Донбассе арестовали российского «снайпера ДНР»

На Донбассе арестовали российского "снайпера ДНР" Гражданину РФ грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

В понедельник, 18 июня, Красноармейский районный суд Донецкой области арестовал бывшего преподавателя Санкт-Петербургского аграрного университета, пособника террористов «ДНР» Игоря Кимаковского.

Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган, пишет Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

«По ходатайству процессуального руководителя Красноармейским местным судом обвиняемому Кимаковскому И.В. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и арестован в зале суда», — написала она на своей странице в Facebook.

По ее словам, гражданину РФ грозит лишение свободы на срок до 15 лет за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины; планирование, подготовку, развязывание и ведение агрессивной войны; незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами; нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее.

Напомним, что 18 мая Красноармейский районный суд отменил меру пресечения обвиняемому в ведении агрессивной войны против Украины Игорю Кимаковскому.

Читайте также: Бойцы АТО уничтожили под Авдеевкой российского снайпера

Он был задержан в июле 2015 года в Березовом Донецкой области. На блокпосте обвиняемый предъявил им удостоверение «снайпера ДНР» на имя Артема Сергеева, при себе у него был пистолет Макарова. Личность Кимаковского пограничники установили после проведения обыска в его автомобиле с российскими номерами, где был найден настоящий паспорт гражданина РФ.

Рекомендуем прочитать

Трагическое крушение южнокорейского танкера у берегов Японии

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU