hronika.info
Происшествия

СБУ задержала корректировщика огня артиллерии «ДНР» и информатора

СБУ задержала корректировщика огня артиллерии «ДНР» и информатораПреступники собирали и передавали террористам сведения о дислокации и численности личного состава.

На Донбассе сотрудники Службы безопасности Украины задержали украинских граждан, которые способствовали преступной деятельности террористической организации «Донецкая народная республика». Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

«Контрразведка СБУ задержала двух злоумышленников, 1987 г.р. и 1985 г.р., которые по заданию ДНР собирали и передавали террористам сведения о дислокации, численности личного состава, вооружения и перемещения военной техники сил АТО», – говорится в сообщении.

Другой задержанный, житель Донетчины, 1982 г.р., был корректировщиком огня артиллерии у террористов ДНР.

Еще один из задержанных, 41-летний житель города Константиновна Донецкой области незаконно хранил целый арсенал огнестрельного оружия.

У злоумышленника изъяты гранатомет РПГ-26, подствольный гранатомет ГП-25 с десятью выстрелами к нему, противопехотные осколочные ручные гранаты, автомат Калашникова и снайперскую винтовку с снаряженными магазинами, а также патроны к автоматическому оружию.

Читайте также: В Донецкой области арестован информатор боевиков

Продолжаются следственные действия.

Источник: НБН

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU