hronika.info
Происшествия

Актера из «Реальных пацанов» обвиняют в изнасиловании и убийстве

Актера из «Реальных пацанов» обвиняют в изнасиловании и убийствеВ Перми судят актера из «Реальных пацанов», обвиняемого в изнасиловании и убийстве девушки после мальчишника.

Пермские следователи завершили предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении молодого актера Александра Килина.

Его подозревают в сексуальном преступлении и убийстве молодой женщины, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт Хроника.инфо%20со%20ссылкой%20на%20сайт" target="_blank">В-курсе.ру.

С потерпевшей артист познакомился на мальчишнике. Телезрителю Килин известен по сериалу «Реальные пацаны» и фильму «Географ глобус пропил».

Уголовное дело вели сотрудники первого отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) краевого СУ СК РФ. 23-летнему актеру инкриминируют ч. 1 ст. 131 («Изнасилование») и п. «к» ч. 2 ст. 105 («Убийство, сопряженное с изнасилованием») УК РФ. В настоящее время обвинительные материалы переданы в суд для рассмотрения по существу, сообщает официальный сайт регионального следственного ведомства.

Александр Килин был арестован утром 30 августа 2014 года в своей квартире. Сразу после задержания он признался в убийстве 19-летней студентки, обнаженное тело которой было обнаружено 29 августа на детской площадке в пермском микрорайоне Садовый.

3 сентября актеру предъявили обвинение в убийстве. А 24 ноября в отношении Килина возбудили еще одно уголовное дело. К тому времени стали известны результаты судебно-медицинских экспертиз, подтвердивших факт изнасилования.

По версии следователей, вечером 29 августа Александр Килин и его друзья устроили мальчишник в баре «Биру бир». Там же он познакомился с потерпевшей — студенткой Высшей школы экономики Елизаветой. После совместного распития алкогольных напитков он вызвался проводить девушку домой.

Камера наблюдения, установленная в баре, зафиксировала, как Килин целовался с новой знакомой. Затем ухажер и его спутница вышли на улицу вместе, держась за руки, что также попало на видео. Однако по пути к дому студентки актер напал на нее и нанес девушке множественные удары камнем по голове.

В следственном ведомстве утверждают, что была проведена серьезная работа по сбору доказательств вины подозреваемого. «В ходе предварительного следствия допрошены потерпевшие, более 40 свидетелей, назначены и проведены несколько судебных экспертиз. Материалы уголовного дела составили пять томов», — сказано в пресс-релизе.

Однако невеста актера Анна, с которой Александр Килин встречался больше четырех лет, не верит в его виновность.

«Сам факт того, что Саша стал подозреваемым в этом деле, могу объяснить только стечением обстоятельств. Если потребуется, я готова выступить в его защиту в суде», — говорит Анна.

В настоящий момент она живет в Москве. В столицу хотел переехать и Александр, который собирался делать актерскую карьеру. В начале 2015 года влюбленные планировали расписаться.

Друзья и родственники Александра Килина устроили громкую кампанию в его защиту, сообщало ранее издание Uralweb.ru. Они приняли участие в записи программы «Пусть говорят» на Первом канале. По словам матери Александра, ее сын не провожал девушку до дома, они расстались на улице, а в убийстве он признался под давлением. Как рассказала Елена Килина, ее сыну угрожали самосудом: «Внизу сидит папа убитой девушки и предлагает миллион рублей, чтобы тебя ему отдали».

Адвокат подсудимого Олег Юркин тоже считает, что Килин «оговорил себя под давлением и в надежде, что следователи во всем разберутся». «Есть сведения, что на месте убийства присутствовало третье лицо, однако следователи не ведут его поиски, — заявлял ранее защитник. — При этом главным доказательством вины Килина является его чистосердечное признание, на этом базируется позиция следствия».

В марте 2015 года уголовное дело передали в первый отдел по расследованию особо важных дел. Это решение объяснили возникшим общественным резонансом.

Читайте также: Как Барака Обаму «обвинили» в изнасиловании. Видео

Добавим, что Александр Килин запомнился зрителям телеканала ТНТ по роли смешного официанта в телесериале «Реальные пацаны». Он также сыграл одного из учеников в фильме «Географ глобус пропил», который снят по одноименному роману Алексея Иванова и вышел на экраны в 2013 году. Главную роль в картине исполнил Константин Хабенский.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU