hronika.info
Происшествия

На Ивано-Франковщине злоумышленник обокрал квартиру прикованного к кровати мужчины

На Ивано-Франковщине злоумышленник обокрал квартиру прикованного к кровати мужчиныВор проник в чужое жилище, отжав оконную раму.

Жителя Калуша сотрудники милиции задержали на месте совершения преступления – в доме пенсионера, который не может двигаться вследствие болезни, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на официальный сайт МВД.

Как сообщил начальник Калушского горотдела внутренних дел майор милиции Василий Макивнычук, задержанный 45-летний житель райцентра ранее был осужден за совершение краж и только в феврале этого года освободился из мест лишения свободы. На этот раз, как выяснили милиционеры, злоумышленник проник в чужое жилище, отжав оконную раму. Он знал, что хозяин дома прикован к постели и не сможет защитить свое имущество, поэтому залез внутрь и начал хозяйничать на свое усмотрение.

Между тем, соседка потерпевшего увидела, что в квартире пенсионера происходит что-то неладное, а затем женщина немедленно позвонила на спецлинию «102». За считанные минуты на место происшествия прибыли калушские правоохранители. Они задержали незваного гостя с похищенным в руках. Злодей уже успел присвоить телевизионный тюнер с пультом дистанционного управления и продукты питания.

Читайте также: На Ивано-Франковщине «Дорожный контроль» поймал пьяного гаишника за рулем. Видео

Правоохранители изъяли у злоумышленника похищенное имущество как вещественное доказательство совершения уголовного правонарушения. Теперь он фигурирует в уголовном производстве, начатом по ч.3 ст.185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. За совершение этого преступления предусмотрено наказание тюремным заключением сроком от трех до шести лет.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU