hronika.info
Происшествия

В Киеве схватили негодяя, который ограбил девушку и пытался над ней надругаться

В Киеве схватили негодяя, который ограбил девушку и пытался над ней надругатьсяИнцидент произошел в Святошинском районе столицы.

18-летняя девушка выходила из метро на станции «Академгородок». Неизвестный выхватил у нее из рук телефон стоимостью 20 тысяч гривен. Об этом Хронике.инфо стало известно в пресс-службе ГУМВД Украины в Киеве.

Девушка сразу же заблокировала телефон, оставив возможность злоумышленнику позвонить только на один-единственный номер. Через некоторое время преступник проявился. Он предложил девушке купить у него украденный телефон за 5 тысяч гривен.

«Переговоры» длились почти неделю. За это время на банковской карте вора появились полторы тысячи гривен. И когда он снова вышел на связь, то запросил у жертвы за телефон уже четыре тысячи гривен.

Позже они договорились о встрече. Девушку мужчина «путал» по Киеву до трех часов ночи. Но позже встреча состоялась. Он отдал ей телефон. Но позже забрал снова – был недоволен принесенной суммой. Она, по мнению мужчины, была меньше, чем договаривались. И даже попытался изнасиловать девушку.

Но правоохранители, которые все это время были в курсе происходящего, оказались рядом. Преступник даже хотел убежать от них, «нырнув» в лесополосу, а потом бегал от стражей порядка по гаражам. Но уйти ему не удалось.

Читайте также: Под Марьинкой парень погиб под колесами военного «ЗИЛа»

Оказалось, что мужчина подозревается в краже в одном из районов столицы. И когда совершил кражу, уже был под следствием. Правда, гулял на свободе – жена до суда внесла за него залог в 24 тысячи гривен. Причем, эти деньги она взяла в кредит.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU