hronika.info
Медицина

ТОП-5 лучших напитков для улучшения метаболизма и очистки кишечника

ТОП-5 лучших напитков для улучшения метаболизма и очистки кишечникаПосле всех прошедших и предстоящих праздников важно знать, как ускорить пищеварение.

Для ускорения пищеварения, улучшения метаболизма, которые помогут избежать тяжести и тошноты – верные спутники каждого, кто не отказывал себе ни в алкоголе, ни в еде, можно приготовить напитки по несложным рецептам. Употребление этих напитков поможет очистить кишечник и почувствовать легкость в теле.

Имбирный напиток
Этот напиток отлично нормализует пищеварение, ускоряет обмен веществ, укрепляет иммунитет и тонизирует все функции организма. Для приготовления этого коктейля нужно натереть (можно мелко нарезать) 3-4 см корня имбиря, залить его 1 литром горячей воды и довести до кипения. Варится имбирь на небольшом огне в течение 10 минут. Затем его 20 минут настаивают, процеживают. Перед употреблением добавляют немного корицы. Следует пить по 100-150 мл за полчаса до еды.

Лимонно-медовый напиток
Вкусный коктейль отменно очищает пищеварительную систему, укрепляет стенки сосудов и дарит заряд энергии. Эксперты рекомендуют пить такой напиток 1 раз в день, утром, за 30 минут до завтрака. Готовится напиток очень просто: смешиваем 1 ст. л. лимонного сока со стаканом теплой воды, 1 ч. л. меда и щепоткой молотого имбиря.

Яблочно-коричный напиток

Напиток хорошо нормализует обмен веществ и очищает пищеварительный тракт. Для приготовления тонко режем одно яблоко и заливаем его 500 мл чистой воды, добавляем 1 ч. л. молотой корицы и выпиваем в течение дня.

Огуречно-сельдереевый напиток

Этот напиток является хорошим средством для разгрузочных дней. Для приготовления напитка следует мелко-мелко нарезать один свежий огурец и сельдерей (один корень) в пропорции 1:1. Залить их нужно 300 мл воды. Пить такой коктейль следует в течение дня.

Оранжевый напиток
Этот напиток здоровья и бодрости, он хорошо стимулирует иммунную систему, является кладезем антиоксидантов и прекрасным средством от усталости.

Читайте также: Как улучшить свой метаболизм: правила и советы

Для его приготовления следует смешать свежевыжатый сок 1 апельсина, 1 лимона и 1 моркови. Разбавить все это 100 мл минеральной воды. Пить напиток нужно натощак за 30 минут до еды.

Рекомендуем прочитать

ИИ и телемедицина: будущее доступного и эффективного здравоохранения для каждого

OSHU

Роды могут иметь серьёзные последствия для здоровья женщин

OSHU

Почему ЭКО считается эффективной и надежной методикой лечения бесплодия?

Партнер