hronika.info
Общество

Шесть лет надежды: пропавший в Испании ребёнок найден живым во Франции

Alex Batty

В 2017 году 17-летний подросток Алекс Батти из Олдхэма (Англия), исчез во время семейного отдыха, которого его родители выбрали Испанию. Поиски исчезнувшего ребёнка были безуспешными, а его семья потеряла всякую надежду найти своего сына живым.

Однако в минувшую среду (13.12.2023 года) французская полиция сообщила, что Алекс нашёлся. Его обнаружили в городе Ревель, расположенном к востоку от Тулузы. Теперь уже молодого мужчину доставили в местную больницу, где ему была оказана медицинская помощь.

Пока французская полиция не сообщила, как Батти оказался во Франции или почему он всё это время не возвращался домой. Однако официальный представитель полиции Ревеля заявила, что Алекс не был жертвой преступления.

Родители Батти, Линда и Пол, были «невероятно счастливы» узнать, что их сын нашёлся. «Мы просто не могли поверить своим глазам», — сказала мама Алекса, Линда. «Мы так долго ждали этого момента». Отец семейства поблагодарил представителей правоохранительных органов и подчеркнул: «Мы безмерно благодарны французской полиции за её работу. Она сделала все возможное, чтобы найти нашего сына. Мы с его мамой никогда не сдавались, и теперь, наконец-то, мы можем обнять своего мальчика». 

Издание BBC отмечает, что Алекс Батти — не первый подросток, который был найден живым после того, как был объявлен пропавшим без вести в Испании. Среди аналогичных случаев, BBC пишет о 16-летнем мальчике из Германии, который был найден в лесу в Испании после того, как исчез в 2019 году. Эти случаи в очередной раз показывают, как важно никогда не сдаваться и продолжать поиски пропавших людей, даже если с момента их исчезновения прошло много времени.

Рекомендуем прочитать

Где купить лучшее постельное белье в Киеве на подарок?

Партнер

Рассеянные, забывчивые и зависимые от смартфонов: почему все больше женщин диагностируют СДВГ

OSHU

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер