hronika.info
Медицина

Минус 8 килограмм за 14 дней: диета на шоколаде

Минус 8 килограмм за 14 дней: диета на шоколаде Диетологи рассказали о том, как можно похудеть с любимым шоколадом.

Для многих женщин, да и мужчин, шоколад является самым любимым продуктом, но как известно, чрезмерное употребление шоколадных конфет и других сладостей политых шоколадом негативно влияет на фигуру. Тем, кто хочет похудеть, отказаться от шоколада очень не просто и не редко это вообще невозможно. Оказывается, существует диета, во время который человек может эффективно сбрасывать вес и кушать любимые шоколадки.

Диета на шоколаде — это не обжорство продуктами, содержащими какао, это нужно понимать. Некоторые худеющие при виде названия данной диеты бегут в магазин, накупают килограммы разного шоколада в надежде, что через две недели они смогут похвастаться головокружительными результатами в плане похудения. На самом деле, в течение одной недели диеты разрешается скушать всего одну плитку 100 грамм черного, желательного горького шоколада.

Никакого белого и молочного шоколада, конфет и прочего быть не может. Вы покупаете черный шоколад с процентным содержанием какао не менее 75. Как только вы придете домой, откройте шоколадку и разделите ее на 7 равных частей, отделите их фольгой, чтобы вам было удобнее ее кушать. Потом вы можете съедать приготовленную порцию шоколада в течение дня, а чтобы хоть как-то продлить удовольствие и ощущение счастья — не грызите шоколад, а рассасывайте его.

Во время диеты на шоколаде вы можете есть только горький шоколад, пить воду (не менее двух литров), пить натуральный кофе с молоком или же чай без сахара. Чтобы не терять полезные вещества, готовьте не обычный черный чай, а зеленый или травяной. Получается, что в течение дня вы должны пить много воды, а кушать вы будете всего 2-3 раза и трапеза будет состоять из ломтика шоколада и чашки представленного выше напитка на выбор. Так что шоколадную диету сложно назвать легкой, в конце срока вам вообще может расхотеться есть шоколад.

Несмотря на сложные условия диеты и полное ограничение от других продуктов питания, вы, если дойдете до конца, получите ошеломляющий результат, которого и сами сразу не ожидали. Но очень важно помнить, что результат, вскруживший вам голову, может улетучиться уже через несколько дней, если вы вернетесь к прежнему рациону питания. Поэтому, по окончанию диеты на шоколаде вы должны будете подобрать наиболее оптимальный режим питания для себя, который позволит вам кушать разные продукты и не чувствовать голода, при этом терять лишние килограммы.

Читайте также: Минус десять килограмм за 7 дней: чудодейственная диета «Бабочка»

Кстати, старайтесь не кушать шоколад и пить кофе перед сном, иначе вы не будете спать всю ночь, такой совет дали те, кто уже испробовал шоколадную диету на себе.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU