hronika.info
Мир

США увеличивают количество своих военных в Европе

США увеличивают количество своих военных в ЕвропеГенерал ВВС США Филипп Бридлав выступает за увеличение количества военнослужащих и военных возможностей США в Европе.

Соединенные Штаты постепенно наращивают военное присутствие в Европе в связи с вызовами в регионе, вызванными агрессией Российской Федерации.

Об єтом, как сообщили во вторник в Пентагоне, сообщил главнокомандующий войсками НАТО в Европе, генерал ВВС США Филипп Бридлав, передает собственный корреспондент Укринформа, пишет Хроника.инфо.

«Бридлав выступает за увеличение количества военнослужащих и военных возможностей США в Европе, и это уже начинает реализовываться. Например, в Испанию прибыл четвертый эсминец, и Сухопутные войска проводят ротации, увеличивая свои части до размеров бригады в Европе», — отметили в оборонном ведомстве США.

Читайте также: Масштабные учения НАТО стартовали в Европе

Но это больше, чем просто количественное наращивание силы, цитируют в Пентагоне слова американского генерала.

«Мы приняли решение, что нам нужно повысить уровень подготовки для достижения высокого класса возможностей в рамках статьи 5 (Договора НАТО — ред.). И это было в наших планах, даже до Крыма», — подчеркнул Бридлав.

Напомним: статья 5 Североатлантического договора предусматривает, что нападение на одного союзника НАТО будет рассматриваться как нападение на всех членов организации.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU