hronika.info
Мир

В результате коррупционного скандала уволены 350 турецких плицейских

В результате коррупционного скандала уволены 350 турецких плицейскихСегодня ночью турецкое правительство освободило от занимающих должностей глав управлений по борьбе с финансовыми преступлениями.

Власти Турции уволили 350 полицейских Анкары на фоне крупного коррупционного скандала, передает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ.

По данным агентства, среди уволенных были и руководители главных полицейских департаментов. Согласно постановлению правительства, опубликованному в полночь, отстранены от должностей главы управлений по борьбе с финансовыми преступлениями, контрабандой и организованной преступностью.

Скандал разразился в Турции после того, как полиция 17 декабря задержала несколько десятков человек — бизнесменов, чиновников и их родственников — по подозрению в махинациях с государственными тендерами, превышении должностных полномочий и взяточничестве. Три члена правительства, дети которых замешаны в скандале, подали в отставку. Через неделю после задержаний премьер-министр страны Тайип Эрдоган сменил десять министров.

Экономический ущерб от коррупционного скандала в Турции превышает 100 миллиардов долларов

Читайте также: В Индии успешно прошли испытания новой ракеты

Как борются с коррупцией в мире. В Германии независимо от конкретных специфических функций госслужащим вменено в обязанность исполнять свои задачи беспристрастно и справедливо на благо всего общества. Госслужащий несет полную личную ответственность за правомерность своих действий по исполнению служебных обязанностей. Актуальная проблема борьбы с коррупцией — соблюдение служебной тайны. В Германии госслужащий и по истечении срока службы должен держать в тайне сведения и факты, ставшие ему известными в процессе деятельности. Без разрешения госслужащий не имеет права давать показания или делать заявления по таким фактам (делам), даже в суде.

Источник: РИА Новости

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU