hronika.info
Мир

В Бельгии задержан подозреваемый в терактах в Брюсселе и Париже

В Бельгии задержан подозреваемый в терактах в Брюсселе и ПарижеМохаммед Абрини вероятно, является, третьим спутников террористов, совершивших взрыв в аэропорту Брюсселя.

Полиция задержала подозреваемого в причастности к терактам в Париже и Брюсселе Мохаммед Абрини, сообщает в пятницу, 8 апреля, телеканал VRT.

Абрини был задержан в Бельгии,передает Хроника.инфо со ссылкой на Русская служба DW.

31-летний мужчина, вероятно, является, третьим спутников террористов, совершивших взрыв в аэропорту Брюсселя. Сообщается, что речь идет о «человеке в шляпе» с камер видеонаблюдения аэропорта. VRT утверждает, что он с детства был другом братьев Абдеслам, которые в ноябре 2015 года устроили серию терактов в Париже.

Правоохранители также задержали мужчину, которого видели рядом с террористом-смертником, осуществившем взрыв в метро бельгийской столицы. В прокуратуре Бельгии подтверждают информацию о нескольких задержаниях в связи с терактами в Брюсселе, не сообщая подробностей.

Читайте также: Почему террористы избрали для атаки Брюссель

В Брюсселе 22 марта в аэропорту Завентем, а также на станции метро «Мальбек» прогремела серия взрывов. В результате погибли 32 человека, около 300 получили травмы. Ответственность за теракты взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ).

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU