hronika.info
Мир

Еврокомиссия выдвинула обвинения Google

Еврокомиссия выдвинула обвинения GoogleВ ЕС считают, что компания злоупотребляет своим положением и это мешает инновациям других игроков на IT-рынке.

Европейская комиссия официально обвинила компанию Google в злоупотреблении своим доминирующим положением над своей операционной системой для смартфонов, что нарушает антимонопольное законодательство ЕС, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Поведение компании Google ограничивает широкий выбор потребителей мобильных приложений и сервисов, и стоит на пути инноваций других игроков на рынке, в нарушение антимонопольного законодательства ЕС. Эти правила применяются ко всем компаниям, которые работают в Европе. Google теперь имеет возможность ответить на вопросы комиссии», – говорится в сообщении Еврокомиссии.

Европейцы обеспокоены, что Google большинство гаджетов в Европе, работающих на Android, подключил по умолчанию к своей системе поиска. Кроме того, американцы материально стимулируют устанавливать поиск Google Search.

Читайте также: НАТО заявило о возможных ядерных ударах по Европе со стороны ИГ

«На смартфоны и планшеты приходится больше половины мирового интернет-трафика, и ожидается еще больше в будущем. Около 80% смартфонов в Европе и в мире работают на Android, мобильной операционной системе, разработанной компанией Google», – говорится в заявлении Еврокомиссии.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU