hronika.info
Мир

США предоставят почти $7 млн помощи для восстановления Донбасса

США предоставят почти $7 млн помощи для восстановления ДонбассаТакое финансирование Яценюку пообещал вице-президент США Джо Байден.

США направят в некоторые части восточной Украины почти семь миллионов долларов помощи на восстановление, сообщает Reuters со ссылкой на заявление вице-президента США Джо Байдена.

Отмечается, что Байден объявил о предоставлении помощи на реконструкцию в телефонном разговоре с премьер-министром Украины Арсением Яценюком.

По данным агентства, в сумму включены отчисления в Международный комитет красного креста (МККК) и Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев на медицинскую помощь, доступ к питьевой воде и небольшие восстановительные работы.

Напомним, ранее в разговоре с президентом Украины Петром Порошенко вице-президент США Джозеф Байден заявил, что США готовы рассмотреть возможность финансирования проектов по восстановлению инфраструктуры на Донбассе.

Читайте также: ЕС и США согласовали новые санкции против РФ

Байден также сообщил, что США готовы приложить усилия для расширения поддержки международными финансовыми институтами Украины.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU