hronika.info
Мир

КНДР согласна провести саммит с США в любое время

КНДР согласна провести саммит с США в любое времяСеверная Корея намерена наладить отношения с США

Власти Северной Кореи выразили готовность сесть за стол переговоров с Соединенными Штатами, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Заместитель главы МИД Северной Кореи Ким Ке Гван заявил, что в КНДР по-прежнему хотят наладить отношения с США и готовы провести встречу с американскими властями в любое время и в любом формате.

«Мы выражаем нашу готовность сесть за стол переговоров с США и решать вопросы в любое время и в любом формате», – цитирует агентство заявление дипломата.

Ким Ке Гван отметил, что отмена саммита в одностороннем порядке заставила власти КНДР оценить, приложили ли они все необходимые усилия для налаживания отношений с США.

«Наше стремление сделать все возможное для спокойствия и стабильности во всем мире и на Корейском полуострове остается неизменным, и мы открыты для того, чтобы дать время и возможность США (пересмотреть свое решение – ред.)», – подчеркнул он.

Читайте также: КНДР готова нанести ядерный удар в любой момент

Напомним, президент США Дональд Трамп отменил встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном, которая должна была пройти в Сингапуре 12 июня.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев