hronika.info
Мир

В Испании люди обливаются вином и бегают от быков

В Испании люди обливаются вином и бегают от быков Сегодня, 6 июля в испанском городе Памплона, который находится на севере страны, стартует празднование знаменитого праздника Сан-Фермин.

Фиеста начинается этого дня в полдень, накануне дня святого Фермина. Но сначала должен произойти запуск ракеты с балкона здания муниципалитета.

Проводят празднование этого мероприятия испанцы 9 дней. Во время этого действия, жители Испании и заграничные поют, танцуют, а также не обходится без традиционного обливания друг друга дешевым вином и напитком сангрия.

Этот испанский праздник Сан-Фермин известен, прежде всего, благодаря «энсьерро». Так называется аттракцион, во время которого местные жители города и туристы бегут от двенадцати разъяренных быков. Действие происходит по улочках Памплоны. Не исключены, конечно, травмы и травмы во время этой развлекательной пробежки. Бывали случаи и гибели участников.

Можно отметить, что провождение этого увлекательного праздника Сан-Фермин вдохновило известного американского писателя Эрнеста Хемингуэя. Еще в 1923 году он впервые побывал на этой испанской фиесте. В результате появилось такое произведение-повесть писателя под названием «И восходит солнце».

Этот факт сделал испанский Сан-Фермин популярным во всем мире. Сейчас и каждый год праздник посещают от одного до трех миллионов туристов со уголков всей планеты.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU