hronika.info
Мир

Причина крушения поезда во Франции — неисправность стрелки. Видео

Причина крушения поезда во Франции - неисправность стрелки. ВидеоСтала известна причина масштабной трагедии под Парижем. Железнодорожная стрелка оказалась нерабочей, что и послужило тому, что электричка съехала с рельс. В страшной аварии погибло шесть человек, об этом сообщил Пьер Изар, занимающий пост гендиректора в Национальной компании железных дорог Франции.

Металлическая накладка, скрепляющая два рельса на стрелке, стала неисправимой. Она стала в центре стрелки и колеса поезда не смогли нормально проехать, поэтому сошли с рельс.

Но эксперты и следователи до сих пор продолжают выяснять все обстоятельства и причины поломки. А работники железных дорог страны проверяют аналогичные стрелки на территории всей Франции.

Напомним, что вчера, 12 июня экспресс-поезд сообщением Париж-Лимож сошел с рельсов приблизительно в пятидесяти километрах от столицы Франции. Он ехал со скоростью 137 километров в час. Вагоны после крушение напоминали металлолом, для того, чтобы вытащить пассажиров привлекались спасатели. На место крушение прибыл французский министр транспорта. В поезде находилось около трехсот пятидесяти человек. Погибло по последним данным шестеро, десятки ранены. Многие люди до сих пор находятся в больнице. Четырнадцать человек в тяжелом состоянии, а девять – в крайне тяжелом состоянии и за их жизни борются медики.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев