hronika.info
Мир

Перед катастрофой пилоты лайнера A320 сознательно снизили высоту

Перед катастрофой пилоты лайнера A320 сознательно снизили высотуПо утверждению экспертов, пилоты лайнера А320 вполне сознательно снизили высоту полета перед тем, как случилась катастрофа.

Бернар Шабер, французский эксперт по авиации, заявил в эфире радиостанции Europe-1 о том, что пилоты самолета, принадлежавшего авиакомпании-лоукостера Germanwings, который накануне потерпел крушение, вполне осознанно начали снижать высоту полета перед самой катастрофой.

Он утверждает, что в этом случае речь не идет о падении самолета – он в пределах нормы начал снижать высоту полета. «Обычно, когда пилот начинает такого рода снижение, это означает, что возникла какая-то проблема», — уточнил Шабер

Эксперт пояснил, что на данный момент самым важным становится выяснение того, какие технические неполадки возникли во время полета, что заставили пилотов идти на риск и снижать высоту.

Перед катастрофой пилоты лайнера A320 сознательно снизили высоту

Читайте также: Стало известно, кто летел на упавшем A320

Напомним, что пассажирский самолет А320 летел из Барселоны в Дюссельдорф и потерпел крушение на юге Франции в горах. На его борту находились сто четырнадцать пассажиров и 6 членов экипажа.

Перед катастрофой пилоты лайнера A320 сознательно снизили высоту

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев