hronika.info
Мир

Обама недоволен тем, что не смог отпраздновать легализацию гей-браков

Обама недоволен тем, что не смог отпраздновать легализацию гей-браков Сотрудники Секретной службы не выпустили Обаму из Белого дома.

Президент США Барак Обама посетовал, что не смог отпраздновать легализацию однополых браков Верховным судом вместе с простыми американцами.

«Видеть, что люди собрались снаружи красивым летним вечером, дышат полной грудью, чувствуют, что их принимают (в обществе), чувствовать, что они имеют право на любовь — это было круто», — отметил Обама, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Росбалт.

Однако, по словам президента США, сотрудники Секретной службы не выпустили его из Белого дома. «Я не мог выйти и взглянуть на это сам, поскольку мне, а вернее, Секретной службе, пришлось бы вывести всех людей. Так что я мог только смотреть на это на экране телевизора», — заключил Обама.

Напомним, в пятницу Верховный суд США постановил, что однополые пары имеют конституционное право на заключение брака в любом штате США. Ранее запрет на официальное оформление таких отношений сохранялся в 14 штатах. После объявления решения суда однополым парам в ряде американских штатов уже начали выдавать свидетельства о браке.

Читайте также: Такого вы еще не видели: президент США поет песню на панихиде

Здание Белого дома в Вашингтоне ночью после решения суда подсветили цветами радуги, которые символизируют ЛГБТ-движение.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев

1 комментарий

Киев 01.07.2015 в 10:27

ВафЛяшко летал на празднование. Как полномочный представитель?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.