hronika.info
Мир

Извержение вулкана в Индонезии: эвакуировано более 9 тыс. жителей. Видео

Извержение вулкана в Индонезии: эвакуировано более 9 тыс. жителей. ВидеоЗа последние четыре дня произошло уже второй извержение вулкана под названием Синабунг, который находится в северной части острова Суматра, что в Индонезии. Это происшествие заставило покинуть свои жилища более девяти тысяч человек.

Национальное агентство Индонезии, которое занимается преодолением различных стихийных бедствий, сообщило, что вчера, во вторник, 17 сентября, Синабунг сделал выброс целого столба дыма, а вместе с ним и раскаленного пепла высотой более трех километров.

В агентстве также сообщили, что на безопасном от вулкана расстоянии разместились четырнадцать лагерей временного пребывания.

Министерством транспорта Индонезии сообщило, что авиасообщение над данным островом происходит в штатном режиме. Все авиакомпании оповещены о необходимости соблюдать все меры безопасности.

Читайте также: В результате стихии в США пропали без вести уже более 500 человек, есть погибшие. Видео

Сам вулкан Синабунг достигает высоты 2,6 тысяч метров, и он начал активизироваться в прошлое воскресенье. Он на протяжении 400 лет не давал о себе знать, а в 2010 году проснулся.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев