hronika.info
Мир

Маккейн: то, что мы не предоставили Украине оборонительных вооружений, — уже позор

Маккейн: то, что мы не предоставили Украине оборонительных вооружений, — уже позорСенатор Джон Маккейн считает позорным то, что США до сих пор не предоставили Украине оборонительное оружие.

«Одно то, что мы не предоставили Украине оборонительных вооружений, — уже позор. Это позорная глава американской истории. Всегда, всегда мы давали народам возможность защитить себя от нападения», — заявил Маккейн.

По его словам, остановить Россию можно лишь единством всех цивилизованных стран, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Он (Путин – Ред.) умеет взвешивать риски, подсчитывать издержки. И именно поэтому, кстати, я выступаю за поставку оружия Украине. Сейчас он довольствуется тем, что по кусочку отхватывает от Украины, от Грузии, третирует страны Балтии — то есть смотрит, что еще выдержит рынок. Так что очень многое зависит от того, какими ему будут представляться последствия будущей агрессии, скажем — нападения на страны Балтии. И сейчас я уверен, что цена [такого поведения] должна казаться ему очень высокой. Потому что мы едины, как никогда», — сказал американский сенатор.

Маккейн подчеркнул, что считает Путина очень опасным человеком, который не умеет шутить, и в качестве примера привел убийство российского оппозиционера Бориса Немцова.

Читайте также: В Турции состоятся досрочные парламентские выборы

«Путин шутить не любит. Я хорошо знал Бориса Немцова. Где-то за два месяца до гибели он заходил ко мне в кабинет, и я сказал ему: «Борис, я беспокоюсь о тебе, я боюсь, что Путин может тебя убить». Ну, то есть я не сказал — «Путин», я сказал просто: «Тебя могут убить». И он ответил: «Я тоже боюсь, что меня могут убить, но я должен вернуться в Россию, потому что это моя родина». Мы прекрасно знаем, что Немцова убили у самого Кремля, что там везде камеры наблюдения, которые все засняли. И что сделано, чтобы найти его убийц? Ничего. И когда думаешь об этом, то понимаешь, что в Путине нет ничего веселого. Это очень опасный человек», — высказался сенатор.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев