hronika.info
Мир

Американцы разработали новый противотанковый ракетный комплекс

Американцы разработали новый противотанковый ракетный комплексИнженеры заявляют, что добились более легкого управления комплексом и относительной простоты в обслуживании.

Американская компания Raytheon разработала новый противотанковый ракетный комплекс TOW EagleFire, пишет N+1 со ссылкой на пресс-релиз компании.

Так, в новом комплексе устранены недостатки предыдущих версий пусковых установок противотанковых ракет TOW, включая медленный захват цели и массу, кроме того, он способен вести огонь разными типами ракет, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Также, инженеры добились более легкого управления комплексом и относительной простоты в обслуживании.

На пусковую установку противотанковых ракет установили новый прицел с переключением режимов «день/ночь» и дальномером, а литий-ионные аккумуляторы позволят беспрерывно работать на протяжении девяти часов. Новая разработка может вести огонь всеми типами ракет системы TOW, включая те, управление которыми осуществляется по проводу.

Напомним, что TOW является одним из самых распространенных противотанковых комплексов в мире, первый комплекс системы был принят на вооружение США в 1970 году.

Читайте также: Из-за беженцев ЕС может распасться, — Могерини

Ожидается, что системы будут использоваться по меньшей мере до 2025 года.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU