hronika.info
Мир

С большой вероятностью А321 уничтожили боевики ИГИЛ, — Кэмерон

С большой вероятностью А321 уничтожили боевики ИГИЛ, - Кэмерон«Кажется все более вероятным, что произошло именно это».

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил о высокой вероятности уничтожения российского А321 боевиками ИГИЛ, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

По словам главы британского правительства, на данный момент нет полной уверенности в том, что самолет российской авиакомпании Когалымавиа был взорван, но «кажется все более вероятным, что произошло именно это».

При этом, он добавил, что необходимо укрепить систему безопасности в аэропорту Шарм-эш-Шейха, откуда вылетел рейс А321.

По его словам, он сожалеет, что египтяне, зависящие от иностранного туризма, пострадают экономически от решения Лондона прекратить все полеты в Шарм-эш-Шейх, но подчеркнул, что для него безопасность граждан Великобритании превыше всего.

Кэмерон сказал, что в четверг он также позвонит президенту России Владимиру Путину.

Тем временем представителя министерства иностранных дел Египта заявил, что решение прекратить полеты было принято Лондоном в одностороннем порядке, без консультаций с Каиром.

Самолет A321 российской авиакомпании Когалымавиа, совершавший рейс из египетского Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел катастрофу на Синайском полуострове рано утром 31 октября. Все находившиеся на борту 217 пассажиров и семь членов экипажа погибли.

Читайте также: На севере Ирака боевики ИГИЛ взорвали женский монастырь

Отметим, что боевики Исламского государства практически сразу после катастрофы взяли ответственность за крушение самолета на себя.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев

1 комментарий

Muller 05.11.2015 в 19:43

наверное всей страной радовались когда российской ракетой сбили украинский самолет с десантниками, радовались сбивая транспортные самолеты, веселились приезжая в Украину как на сафари пострелять по людям, радовались когда в Сирии от их налетов гибли мирные люди, а теперь хотят чтобы им сочувствовали???

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.