hronika.info
Мир

В пустыне Сахара найдены тела 48 детей

В пустыне Сахара найдены тела 48 детейСегодня в Интернет-изданиях появилась информация о том, что 30 октября посреди пустыни Сахара в районе Нигера спасатели обнаружили тела 87 мигрантов, которые попытались перебраться в Алжир. Об этом сообщают журналисты портала korrespondent.net.

Среди обнаруженных были тела 48 детей, 32 женщин и семи мужчин. Все они умерли от жажды.

Несколько дней назад представители средств массовой информации так же сообщали, что в Сахаре так же погибли не менее 35 мигрантов, которые тоже пытались бежать из Нигера. Они планировали попасть в Европу.

Стало известно, что два автомобиля, в которых находилось более 60 граждан Нигера, покинули город Арлит в северной части страны и направились в Таманрассет в Алжире. После того, как один автомобиль сломался, люди приняли решение разделится на группы и отправится на поиски ближайших населенных пунктов или оазисов.

После того, как пятеро человек добрались целыми в Арлит, они сообщили местным властям о происшествии. Но на поиски людей военные и спасатели отправились слишком поздно. Им удалось сохранит жизни лишь 20 мигрантам.

Читайте также: Путин снова поднял волну увольнений из-за беспорядков в Бирюлево

В этой части Африки подобные миграции не являются редкими. Люди стараются уехать в Европу в поисках лучшей жизни или из-за боязни политических репрессий

Источник: Телеграф

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU