hronika.info
Мир

Колумбийская полиция задержала катер с 1,5 тоннами кокаина на борту

Колумбийская полиция задержала катер с 1,5 тоннами кокаина на бортуВ Карибском море к северу от Колумбии в минувшее воскресенье было изъято 1,5 тонны кокаина. Было задержано 4 человека, которых подозревают в торговле наркотиками. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа» ссылаясь при этом на колумбийскую полицию.

В заявлении, сделанном представителем правоохранительных органов Колумбии, по средствам объеденных усилий с американскими коллегами в море к северу от побережья страны, к юго-западу от Доминиканской Республики колумбийской стороне удалось задержать небольшой катер. В результате проверки содержимого судна было изъято более тысячи пакетов из пластика с кокаином, общий вес которых составляет 1,45 тонн. Позднее стало известно, что эта партия наркотических средств была произведена местной наркомафией. Сам катер следовал из колумбийского штата Ла-Гуахира, который располагается на севере государства. По плану катер должен был добраться в Доминиканскую республику, а уже оттуда планировалось доставит наркотики на территорию Соединенных Штатов Америки.

В ходе выполнения операции четверо людей были задержаны, их подозревают в ведении наркобизнеса. Трое из них – граждане Венесуэлы, еще один – уроженец Колумбии.

Читайте также: В Ирландии легализируют наркотики

Согласно действующему между Колумбией и Соединенными Штатами Америки соглашению, все четверо подозреваемых в торговле наркотиками были отправлены в американский штат Флорида, где судом им будут предъявлены обвинения.

Источник: news.online

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU