hronika.info
Экономика

Рекордно низкие цены на жилье в столице!

Рекордно низкие цены на жилье в столице! Согласно официальным аналитическим данным, жилье в столице стало намного дешевле. На данный момент, квадратный метр стоит полторы тысячи долларов. Первичный рынок недвижимости просто кишит новейшими свежими предложениями в области недорогого жилья. Поэтому продажи резко возросли. Причем, это касается почти всех районов Киева. Только некоторые столичные киты все еще держат марку.

Например, жилье в Печерском районе до сих пор стоит не меньше двух с половиной тысяч за квадратный метр, в то время как квартира на Святошино обойдется не дороже тысячи за квадрат. Такие тенденции радуют не только покупателей, но и риэлторов, которые уже длительное время сидят без продаж, а тут такой бум! Да еще и после того, что 15 числа объявили значительное подорожание на покупку квартир в столице, а тут такой резкий спад почти на процент!

На данный момент средняя цена на двухкомнатную квартиру понизилась на 9 долларов за квадратный метр, на однокомнатную — на 1 доллар, а трешка сейчас стоит в пределах 1 657 долларов за квадратный метр. Таким образом все специалисты заявляют, что сейчас самое благоприятное время покупать квартиру, ведь цены упали до рекордно низкого уровня. Скептики же считают, что можно подождать еще несколько месяцев, может квадратный метр будет стоить еще дешевле.

Рекомендуем прочитать

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU