hronika.info
Экономика

В Ялте появился второй 5-звездочный отель

В Ялте появился второй 5-звездочный отель Известный и популярный в узких кругах ялтинский отель премиум-класса получил престижную пятую звездочку. Теперь резиденция «Крымский бриз» ничем не уступает иностранным заведениям такого плана, а некоторые местные услуги даже более изысканны. Несмотря на то, что само заведение открыло двери для своих первых посетителей еще три года назад, начальство начало заниматься подготовкой всех необходимых бумаг для получения повышения категории только в этом году.

Вера Куличенка, начальница одного из немаловажных отделов местного Министерства туризма и курортов, утверждает, что на оформление ушло почти полгода. Владельцам очень повезло, что им удалось поднять уровень заведения, ведь, такой высокий статус привлечет многих иностранных туристов. Управляющий отелем уверяет, что им удалось получить долгожданную пятую звездочку только благодаря проведенной модерации побережья моря, повышению качества сервиса и увеличению комфортности номеров.

До этого момента, единственный отель с таким статусом в городе был «Вилла Елена». Он открылся еще в 2008 году. Согласно статистическим данным курортных агентств, сейчас в Крыму есть 27 заведений, которые имеют в своем распоряжении от 1 до 5 звезд. Пока высокий пятизвездочный ранг присущ только двум отелям, 4 звезды имеют 6 гостиниц, 3 – есть у 18 заведений. Даже есть отель эконом класса с одной звездой. Если сравнить с Киевом и областью, то полуостров занимает второе место на пьедестале городов с большим количеством отелей, которые получили нужную категорию.

Рекомендуем прочитать

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU