hronika.info
Экономика

Стоимость жилья будет снижаться до конца 2015 года, – эксперт

Стоимость жилья будет снижаться до конца 2015 года, – экспертТакой вывод был сделан на основе показателей последнего полугодия.

Недвижимость в Украине достигла дна своего развития.

Об этом журналисту интернет-издания Хроника.инфо сообщил вице-президент Международной федерации недвижимости FIABCI-Украина Александра Бондаренко

По его словам, несмотря на то, что цены на недвижимость упали практически до критической отметки, стоимоть жилья продолжит снижаться до конца 2015 года.

“Цены на квартиры упадут еще буквально на пару процентов, что обусловлено экономическим кризисом в стране, однако риелторам страны не стоит бить тревогу, поскольку в начале следующего года можно ожидать существенного их подорожани” — добавил эксперт.

Читайте также: Квартиры в Украине подешевеют на 25% — эксперт

Также отметим, что на текущий момент, желая привлечь больше покупателей, строительные компании все чаще начали пересчитывать цены на квартиры, а это значительно влияет на стоимость жилья на вторичном рынке. В следующем году специалисты прогнозируют улучшение ситуации, однако все будет зависеть отполитической и экономической обстановки.

Рекомендуем прочитать

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU