hronika.info
Экономика

КГГА: В Киеве больше не осталось земельных участков для частных инвесторов

КГГА: В Киеве больше не осталось земельных участков для частных инвесторовПредставитель Департамента земресурсов КГГА заявил о том, что на сегодняшний день в Киеве почти не осталось свободной земли, которая могла бы быть использована для частного строительства.

Алексей Полищук обратил внимание на то, что уже в ближайшее время рынок земли в Украине может полностью остановиться. В связи с этим, по мнению чиновника, данную проблему нужно будет урегулировать на законодательном уровне.

Прежде всего, украинское законодательство необходимо реформировать таким образом, чтобы инвесторы были заинтересованы сносить старые заводы и хрущёвки для освобождения земельных участков, на которых будет проводиться строительство.

На сегодняшний день, по словам Алексей Полищука, в Департамент земресурсов постоянно обращается довольно большое количество инвесторов, заинтересованных в приобретении земельного участка в столице.

Но, к сожалению, в Киеве уже не осталось свободной земли, которая могла бы быть использована для привлечения новых инвестичионных капиталов.

Читайте также: В Киеве обещают выделить 1 млн. грн на реставрацию исторических зданий в центре столицы

По мнению чиновника, на данный момент возможным выходом из этой ситуации является перераспределение земель Минобороны, но для этого необходимо реформировать украинское законодательство.

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU