hronika.info
Экономика

Госземагентство: Проект отмены платы за госрегистрацию земли уже в разработке

Госземагентство: Проект отмены платы за госрегистрацию земли уже в разработке Недавно стало известно, что в Государственном агентстве земельных ресурсов Украины рассматривают несколько новых проектов. Изменениям подлежит государственная регистрация земли, а точнее, стоимость процедуры госрегистрации. В Госагентстве говорят о том, что в ближайшее время планируется отменить оплату за оформление и регистрацию земельных участков, но на данный момент ни о каких сроках не идёт.

Руководитель Государственного агентства поделился планами, которые сейчас пребывают в стадии разработки. Оказывается, будет не только снята обязательная оплата процедуры регистрации земельных участков, а и упорядочивание документации, касающейся землеустройства. Также, Госземагентство планирует заменить существующую обязательность создания новых проектов на декларацию о аграриев.

Читайте также: Эксперты: Строительство недвижимости в Украине развивается, как никогда, динамично

На данный момент Глава Госагентства Сергей Тимченко земельных ресурсов не уточнил о сроках рассмотрения новых изменений в проекты землеустройства. Сейчас даже нет возможности утверждать вступит ли вообще проект об отмене оплаты за регистрацию земельных участков в законную силу. Сергей Тимченко напомнил в своей речи о том, что несколько последних дел в Государственном агентстве земельных ресурсов Украины были упрощены и удешевлены многие из видов процедур, касающихся оформления и регистрации земли.

Источник: DOM.ria

Рекомендуем прочитать

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU