hronika.info
Невероятное

Rolls-Royce разрабатывает судна с дистанционным управлением

Rolls-Royce разрабатывает судна с дистанционным управлениемRolls-Royce создает корабли, которыми можно будет управлять с берега.

Производитель автомобилей и автодвигателей, компания Роллс-Ройс создаст первые в мире корабли, которые не требуют управления человеком на его борту. Так, новый проект предусматривает, что судно будет руководствоваться дистанционно с суши, передает Хроника.инфо со ссылкой на Прессу Украины.

Британский автопроизводитель Rolls-Royce нацелился создать флот «кораблей-дронов», то есть таких судов, которые не будут нуждаться в управлении непосредственно на них. Так, управлять кораблями нового поколения можно будет дистанционно. Отмечается, что произойдет это до 2020 года.

Выступая на симпозиуме автономных судов в Амстердаме, вице-президент компании Роллс-Ройс Оскар Левандер заявил, что технология уже готова.

«Мы покажем корабли с дистанционным управлением для коммерческих целей уже к концу десятилетия», — заявил он.

Левандер добавил, что тестирование проходят в Финляндии. Группа инженеров уже создала имитационную автономную систему управления судном. Стоимость проекта составляет $7,3 млн.

Читайте также: В 2015 году Россия продала много автомобилей Rolls-Royce

Отмечается, что преимуществами такого корабля является его небольшой вес и пространство, которое будет использованно для груза. Кроме того, эксплуатация таких судов окажется экономной.

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU