hronika.info
Невероятное

Астрономы оценили темп распространения жизни во Вселенной

Астрономы оценили темп распространения жизни во ВселеннойТемпы распространения жизни по Вселенной оценили астрономы из Нидерландов и Великобритании.

Астрофизики рассказали, как за последние 4 миллиарда лет могли развиться теоретически существующие внеземные разумные цивилизации, информирует Хроника.инфо со ссылкой на svopi.ru.

По их мнению, их количество во Вселенной за это время могло стать намного больше.

С момента появления жизни на Земле количество других возможных цивилизаций в космосе могла существенно увеличится, считают ученые. Положительные тенденции их появления и развития будут сохраняться еще сотни миллиардов лет, если не произойдет никаких изменений в устройстве Вселенной. Обитаемость планет за последнее время должна возрасти на 20%, тогда как на момент зарождения разума у нас это число составляло 2.5%. Астрономы утверждают, что даже определили области, где теоретически развивается жизнь. Это планеты, оси вращения которых лежат недалеко от стареющих звезд.

Читайте также: Астрономы нашли самую тусклую галактику во Вселенной

Совместные группы ученых со всего мира планируют в ближайшее время искать дополнительные подтверждения того, что мы не одиноки в космосе. Их исследования ограничили зоны поиска, так как экспериментаторы считают, что искать в ядерных галактиках определенных типов разум пока не имеет смысла.

Рекомендуем прочитать

Тайна монеты, которой не должно было существовать

OSHU

Лотерея Мичигана: когда проигрыш оборачивается выигрышем

OSHU

Учёные: люди истребляют птиц вдвое быстрее, чем считалось ранее

OSHU