hronika.info
Невероятное

В 2020 году начнется природный апокалипсис, — эксперты ООН

В 2020 году начнется природный апокалипсис, - эксперты ООНИменно в этом году начнутся проявляться глобальные изменения климата.

Межправительственная группа экспертов по изменению климата при ООН (МГЭИК) опубликовала доклад о последствиях глобального изменения климата. Если верить исследованию, очень скоро нашу планету ждут «серьезные, повсеместные и необратимые» последствия происходящих в последние годы изменений.

В частности, ледяные шапки гор продолжат таяние, а сезонная жара и проливные дожди в ряде регионов продолжат усиливаться. Список регионов, страдающих от нехватки питьевой воды, значительно расширится.

Риски для морского биоразнообразия остаются высокими даже при потеплении в пределах 2°C. Изменение климата приведет и к тому, что исчезнут коралловые рифы и некоторые виды рыб.

«Во множестве случаев мир плохо подготовлен к рискам в связи с изменением климата. В докладе делается вывод, что существуют возможности реагирования на эти риски, но с ними будет сложно справиться в случае действительно сильного потепления», — говорится в пресс-релизе исследования.

Читайте также: Исследование: Через 50 лет Лондон и Нью-Йорк опустеют, наступит апокалипсис

«Черным» годом, когда первые ужасающие последствия начнут проявляться, ученые считают 2020-й. Однако, по мнению экспертов, готовиться к экологической катастрофе стоит уже сейчас.

Источник: Bigmir.net

Рекомендуем прочитать

Тайна монеты, которой не должно было существовать

OSHU

Лотерея Мичигана: когда проигрыш оборачивается выигрышем

OSHU

Учёные: люди истребляют птиц вдвое быстрее, чем считалось ранее

OSHU