hronika.info
Общество

Украинцы рассказали в каких сферах видят настоящие реформы

 Украинцы рассказали в каких сферах видят настоящие реформы Граждане Украины различают понятия о реальных изменениях и информационных упоминаний о реформах.

Украинцы считают, что активное реформирование происходит в армии, продвижении интересов Украины и милиции. Такие данные получила компания TNS во время Мониторинга восприятия реформ в обществе, который она проводила совместно с Национальным Советом реформ.

По мнению опрошенных, самая пассивная перестройка происходит в системе управления государственной собственностью, медицине, прокуратуре и судебной системе.

Больше всех в стране замечают реформы киевляне, представители младшей возрастной группы и те украинцы, которые поддерживали Майдан. Меньше остальных знают о переменах люди с неопределенной внешнеполитической ориентацией, сторонники интеграции Украины с Таможенным Союзом и противники Майдана.

Читайте также: Коррупция в Украине: названы самые проблемные сферы

Респонденты также различают понятия о реальных изменениях и словесных упоминаний о реформах. 55% респондентов слышали в СМИ о внедрении перемен в прокуратуре, но при этом 80% заявили, что не видят никаких изменений в этой сфере. О реформировании милиции слышали 70%, и именно эти изменения опрошенные считают одними из самых ощутимых.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер