hronika.info
Общество

Украинцам подсказали самый эффективный способ защиты от автоугона

Украинцам подсказали самый эффективный способ защиты от автоугонаВ Украине, как правило, воруют автомобили более востребованных марок.

На сегодняшний день самым эффективным методом, чтобы уберечь свой автомобиль от воров, является спутниковая сигнализация, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Об этом в своем блоге написал Дмитрий Стрижов, генеральный директор холдинга охранных предприятий «Шериф».

«Если в ваш автомобиль кто-то пробрался, в охранную компанию через спутник приходит сигнал тревоги, после чего на место отправляется группа немедленного реагирования для задержания злоумышленника», — пишет он.

Механические средства защиты все взламываются, это просто вопрос времени, объясняет эксперт.

«Как показывает опыт, у злоумышленника для того, чтобы угнать машину, даже оборудованную автолоком, уходит несколько минут. Поэтому наиболее эффективное оборудование авто — спутниковая сигнализация, когда автомобиль в круглосуточном режиме находится под наблюдением у оператора охранной компании. Кроме того, если с каких-то причин происходит отключение сигнала или его блокировка — группа оперативников также отправляется к вашей машине», — говорит Стрижков.

По его словам, на сегодняшний день такой спутниковой сигнализацией оборудовано менее 1% автомобилей в Украине и, как правило, это только премиум сегмент.

Стоимость такой системы от 5 тысяч гривен до 150 тысяч, в зависимости от производителя.

Читайте также: Ученые изобрели самый эффективный метод диагностики рака

«Уберечь свою машину от угона поможет и оригинальный тюнинг… но только в том случае, если автомобиль воруется не под разборку. На сегодняшний день очень много автомобилей воруется на запчасти и в этой ситуации тюнинг не спасет, потому что будет продана внутренняя комплектация автомобиля», — добавил эксперт.

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер