hronika.info
Общество

Уборщица в Индии зарабатывает больше, чем воспитатель в Украине

Уборщица в Индии зарабатывает больше, чем воспитатель в УкраинеОб этом на своей странице в Facebook рассказал телеведущий Дмитрий Комаров.

«С первого января этого года в «стране третьего мира», как любят называть Индию наши чиновники, минимальная зарплата работающего в государственной структуре человека составляет 18 000 рупий, что примерно 275 долларов США. То есть, если вы работаете на государство уборщиком, то вы получаете эту зарплату», — признался известный путешественник, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Как оказалось, друг телеведущего, Шарад, владелец турфирмы в Дели, самую крохотную заработную плату предоставил уборщику-разносчику кофе, который с 9.00 до 10.00, до прихода сотрудников должен убрать помещение. На протяжении дня в 10.30, 13.00 и 18.00 этот человек приносит всем сотрудникам обеды и напитки.

Читайте также: Нонсенс дня: в Украине вице-премьер зарабатывает больше, чем Гройсман

«У Шарада частная компания, поэтому он имеет право платить меньше государственной «минималки». Мальчик, который убирает и разносит чай, получает 200 долларов. Это самая низкая зарплата в компании. Никто не спорит — миллионы людей в трущобах, миллионы нищих. Но в стране население больше миллиарда, не забывайте», — подытожил Дмитрий Комаров.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер