hronika.info
Общество

В аннексированном Крыму разгорелся скандал из-за крымскотатарского герба

В аннексированном Крыму разгорелся скандал из-за крымскотатарского гербаВ Крыму детям запретили выступать с татарским гербом на футболках.

Директор дома культуры села Вилино Бахчисарайского района Крыма запретила детям танцевать в футболках с крымскотатарским гербом (тамгой).

Об этом сообщил заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров на своей странице в Facebook., передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

По его словам, в селе Вилино проводился день села. В концертной программе принимал участие местный крымскотатарский детский танцевальный коллектив Мерджан.

После запрета детям пришлось выворачивать свои футболки наизнанку, чтобы скрыть крымскотатарский герб.

«Крымских татар, кроме родителей танцевавших детей, в зале не было, а руководитель коллектива растерявшись не знала как поступить. На будущее совет: — вообще не участвовать в мероприятиях оккупационной власти, а в данном случае надо было отказаться от выступления и уйти с мероприятия», — написал Умеров.

Читайте также: В аннексированном Крыму вокруг «Артека» разгорелся скандал

Напомним, 29 сентября Верховный суд России подтвердил решение крымского суда о признании Меджлиса крымскотатарского народа экстремистской организацией. В апреле текущего года Верховный суд оккупированного Крыма отнес Меджлис к экстремистским организациям.

Рекомендуем прочитать

Дональд Трамп запускает обувь под собственным брендом

OSHU

Почему выбирают кремы с пептидами для лица?

Партнер

Подтверждено: у Брэдли Купера новый роман

OSHU