hronika.info
Общество

Как оценить свои шансы на скорое замужество — ученые

Как оценить свои шансы на скорое замужество - ученыеУченые провели эксперимент, в ходе которого оценили шансы разных людей на замужество.

Почему на некоторых женятся, а некоторые – «так»? Когда дело доходит до романтических отношений, то мы склонны ценить при выборе партнера определенные качества, как духовные, так и материальные. Прежде всего, речь идет о таких атрибутах, как здоровье, душевная доброта и социальный статус: обычно их считают наиболее важными качествами, что неудивительно. Удивительно другое: некоторые личностные черты женщины подталкивают ее партнера к двум вариантам развития событий – либо к настоящему браку, либо к отношениям в гражданском браке.

Исследователи из Nova Southeastern University проанализировали ответы почти 10 тысяч (9 835) респондентов социологических опросов, которые проводились в течение приблизительно 8 лет. Вначале опрашивались респонденты 24-34 лет, которые вступив во взрослую жизнь, помогли социологам определить ключевые тенденции в браке. Социологи учитывали только сожительство и брак как конкурирующие события, исключив тех, кто жил без романтического партнера. Опрос рассматривал три возможных исхода развития отношений: брак с или без предварительного сожительства, сожительство без последующего вступления в брак, расставание. Полные выводы исследования были опубликованы в журнале Social Science Research.

Полученные данные свидетельствуют, что мужчины и женщины учитывают несколько характеристик личности при поиске долгосрочного партнера. Результаты показывают, что 52 процентов замужних респондентов и 51,7 процентов тех, кто проживал в гражданском браке, оценивались своими партнерами в плане физической привлекательности «выше среднего». В то время как 45,9 процента тех, кто жил в гражданском браке, и 43,6 процентов живших порознь, не «дотягивали» по шкале привлекательности до уровня выше среднего. Аналогичные результаты были получены по характеристикам личности. Не менее интересны и другие выводы исследования.

Читайте также: Как сохранить красоту рук

Например, женщины с доходом выше среднего реже сожительствуют без последующего брака. Мужчины, физически привлекательные «выше среднего», имеют больше вероятности сожительствовать со своей дамой, не связывая себя брачными узами.

Источник: Здравое

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер