hronika.info
Общество

В следующем году на радио будет звучать еще больше украиноязычных песен

В следующем году на радио будет звучать еще больше украиноязычных песенВ результате действия закона о квотах на радио стало больше украинских песен.

«Сегодня исполняется месяц, как введен этот закон. Был три месяца переходный период, все подготовились. Теперь если побегать по радиостанциям, поперевключать, то украиноязычной песни очень много «, — отметил чиновник. Об этом передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Это пока 25%, следующий год — 30% квота, а в 2018 году будет 35%. Мониторинг осуществляет Национальный комитет телевидения и радиовещания в соответствии с законом. Но очень действенен общественный мониторинг, потому что вокруг этого законопроекта были местами ожесточенные дискуссии. Общественность сыграла решающую роль «, — сказал он.

«В основном грубых нарушений нет, есть радиостанции, которые дают 21%, а не 25%», — добавил Кириленко.

Читайте также: Закон вступил в силу: на радио станет больше украинских песен

Как сообщалось, 8 ноября вступил в силу закон о квотах на украиноязычные песни в радиоэфире. Верховная Рада проголосовала за закон, который устанавливает 35% квоты для песен на украинском языке в радиоэфире. За законопроект за основу и в целом № 3822-Д проголосовали 268 народных избранников. Это означает, что каждая четвертая песня на украинском радио будет звучать на украинском языке.

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер