hronika.info
Общество

Под Киевом зафиксировали вспышку кори и ветрянки среди военных

Под Киевом зафиксировали вспышку кори и ветрянки среди военныхСейчас больные находятся в инфекционном отделении Ирпенской больницы.

В Ирпенскую центральную городскую больницу обратилось шесть военных с ветрянкой и еще пятеро с подозрением на корь. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской областной администрации, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«В медицинское учреждения КЗ «Ирпенская Центральная городская больница» за медицинской помощью обратилось шесть военнослужащих с ветрянкой и еще пятеро с подозрением на корь. Среди больных есть одна женщина, со сроком 36 недель беременности», — говорится в сообщении

Сейчас больные находятся в инфекционном отделении Ирпенской больницы.

В связи с этим взято под контроль обеспечение прививкой вакцинами КПК детей до 18 лет, которые могли контактировать с больными. Списки детей, котоые могли контактировать с больными, переданы в образовательные заведения для проведения противоэпидемических мероприятий.

Читайте также: В Украине зафиксировали новую вспышку кори

Напомним, в Минздраве заявили, что с середины февраля количество новых заболеваний корью в Украине постепенно уменьшается, однако вспышка кори продолжается.

Рекомендуем прочитать

Meta цинично подсаживает детей на соцсети, игнорируя их безопасность

OSHU

Мир на грани катастрофы: ООН призывает лидеров стран действовать

OSHU

Вивчення англійської мови онлайн: ефективні методи

OSHU