hronika.info
Общество

Кличко собрался сносить Дом профсоюзов в Киеве

Кличко собрался сносить Дом профсоюзов в КиевеПока вопрос по поводу будущего дома обсуждается с профсоюзами.

Дом профсоюзов в Киеве является настолько поврежденным, что его нужно сносить и строить новый.

Об этом сказал мэр столицы Виталий Кличко в эфире радио «Свобода».

«Сейчас мы это решаем. Есть предварительные исследования, согласно которым это здание настолько повреждено, что его нужно сносить и строить новое. То есть, конструкции настолько повреждены пожаром и его опасно восстанавливать. В общем это вопрос к экспертам. Если сносить, то будет конкурс по новому зданию», — сообщил Кличко, отвечая на вопрос о дальнейшей судьбе столичного Дома профсоюзов, который сгорел во время акций протеста в центре Киева.

По словам мэра, пока вопрос по поводу будущего дома обсуждается с профсоюзами, но поскольку для его решения нужны средства, которых у столичной власти не достаточно, обсуждение не ускоряется.

Что касается реконструкции Центрального универмага на Крещатике Кличко сообщил, что, по имеющимся расчетам, ЦУМ откроют после реконструкции через два года.

Также мэр выразил надежду увидеть обновленный Андреевский спуск уже весной. «Андреевский спуск – визитка Киева, старинная улица, мы не имеем права ее разрушать. Это должна быть пешеходная зона», — добавил он.

Столичный департамент Государственной архитектурно-строительной инспекции (Госархстройинспекция) отменил регистрацию декларации о начале выполнения строительных работ в Доме профсоюзов, поскольку в результате строительных работ на объекте произошло изменение конфигурации указанного дома.

Читайте также: Кличко сообщил, когда в Киеве подорожает проезд в транспорте

Раньше Госархстройинспекция обращалась к правительству с просьбой позволить проверку столичного Дома профсоюзов, поскольку в инспекцию поступила информация, что работы на объекте выполняются с нарушением градостроительных норм и стандартов.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер