hronika.info
Общество

Из Львова изгнали Деда Мороза со Снегурочкой. Фото

Из Львова изгнали Деда Мороза со Снегурочкой. ФотоРанее во Львове уже проводили аналогичные мероприятия.

Во Львове состоялось уличное представление, частью которого стало символическое изгнание Деда Мороза и Снегурочки.

«Дед Мороз и его внучка Снегурочка разгуливали по центру и убеждали прохожих, что святого Николая не существует. Новогодние советские персонажи еще и хотели украсть подарки, которые святой чудотворец подготовил для всей Украины, — описывает издание сюжет постановки. — Но потом появились настоящие рождественские герои: святой Николай, ангел и чертик. Они выгнали деда Мороза со Снегурочкой. После победы добра святой Николай собрал своих помощников и отправил их во все уголки страны, чтобы они принесли жителям подарки под подушку».

Представление было организовано Львовской мастерской шоколада. «Этот год очень хорошо показал, кто мы есть: мы – украинцы. И Николай как традиционный украинский святой, которого изображают в церквях, который ходит к украинским детям, должен быть везде», — заявила менеджер по связям с общественностью Кристина Тузяк.

Ранее во Львове уже проводили аналогичные мероприятия. В ходе представления в декабре 2012 года люди в костюмах Деда Мороза и Снегурочки предлагали прохожим советское шампанское и оливье. В итоге они также были изгнаны человеком, изображавшим святого Николая.

Из Львова изгнали Деда Мороза со Снегурочкой. Фото
Из Львова изгнали Деда Мороза со Снегурочкой. Фото
Из Львова изгнали Деда Мороза со Снегурочкой. Фото
Из Львова изгнали Деда Мороза со Снегурочкой. Фото

Читайте также: Бездомный Славик из Львова создает новые тренды городской моды. Фото

Тема Деда Мороза также обсуждалась в Чернигове (на севере Украины). По данным местного издания «Высокий вал», начальник управления культуры горсовета Юрий Ткач заявил на пресс-конференции, что следующий Новый год в Чернигове, возможно, будет праздноваться без Деда Мороза. «Дед Мороз не совсем свойственен украинским землям. Время расставит все на места», — отметил он.

Источник: nr2.com.ua

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер