hronika.info
Общество

В Крыму — проблемы с электроэнергией: дома сутками остаются без света

В Крыму - проблемы с электроэнергией: дома сутками остаются без светаНа полуострове вводятся веерные отключения.

В Крыму продолжаются отключения света. Так, вчера были вновь применены графики аварийных отключений в объеме 233 МВт. Вместе с тем, заявил в субботу «министр топлива и энергетики Крыма» Сергей Егоров, должна возобновится поставка электроэнергии с Украины в Крым с лимитом 400 МВт, что позволит «перевести полуостров с аварийных на веерные графики отключений».

Он также отметил, что дефицит электричества на полуострове в 200 МВт будет компенсироваться за счет веерных отключений.

«Украина оставляет ограничение на 400 МВт притока на Крым, но это даже не 250 МВт, которые мы имели вчера ночью и сегодня утром, поэтому мы соглашаемся на эту схему, будем получать 400 МВт и 400 МВт будет производиться в Крыму. Общее потребление вечернего максимума – чуть больше 1000 МВт, и у нас возникнет дефицит в 200 МВт, который будет компенсироваться веерными отключениями», – пояснил «министр».

Графики веерных отключений будут действовать несколько дней. В свою очередь местные жители недовольны молчанием «властей».

«Господа чиновники! Многие крымчане тупо замерзают! Электроэнергии нет во многих городах и селах, без света уже сутки часть районов Симферополя. Телефоны аварийных и профильных служб не отвечают! Обратитесь к народу, расскажите, что происходит, пора уже», – заявил симферополец Олег.

Читайте также: В Крыму отключают свет на всем полуострове

Еще одна жительница крымской столицы рассказала о том, что вчера в ее доме не было света 7 часов, тогда как соседний дом «играл огнями».

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер